Translationale strukturelle Biologie der Demenz
Prof. Dr. Markus Zweckstetter
Gruppenleiter
Von-Siebold-Str. 3a
37075 Göttingen

markus.zweckstetter@dzne.de
 +49 551 39-61181

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

Dr.

Javier Oroz

PostDoc

javier.oroz@dzne.de

Dr.

Susmitha Ambadipudi

PostDoc

susmitha.ambadipudi@dzne.de

Dr.

Filippo Favretto

PostDoc

filippo.favretto@dzne.de

Dr.

Marija Rankovic

PostDoc

mara@nmr.mpibpc.mpg.de

Dr.

Tina Ukmar-Godec

PostDoc

tina.ukmar-godec@med.uni-goettingen.de

Dr.

Tae-Kyung Yu

PostDoc

tayu@nmr.mpibpc.mpg.de

 

Adriana Savastano

Doktorandin

adriana.savastano@dzne.de

 

Timo Strohäker

Doktorand

tist@nmr.mpibpc.mpg.de

 

Conny Mascher

Technische Assistentin, Labor Managerin

conny.mascher@dzne.de

 

Maria-Sol Cima-Omori

Technische Assistentin

sol.cima@dzne.de

 

Petra Breiner

Büro Assistenz

sekr@nmr.mpibpc.mpg.de

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)