Molekulare Neuropathologie neurodegenerativer Erkrankungen
Prof. Dr. Manuela Neumann
Gruppenleiterin
Otfried-Müller-Str. 23
72072 Tübingen

manuela.neumann@dzne.de
 +49 7071 9254-100

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

Dr.

Petra Frick

PostDoc

petra.frick@dzne.de
+49 7071 9254-121

Dr.

Chiara Valori

PostDoc

chiara.valori@dzne.de
+49 7071 9254-122

Dr.

Jasvir Kaur

PostDoc

jasvir.kaur@dzne.de
+49 7071 9254-125

Dr.

Tiongti Lim

PostDoc

tiongti.lim@dzne.de
+49 7071 9254-120

Dr.

Jonas Kosten

PostDoc

jonas.kosten@dzne.de
+49 7071 9254-126

 

Chieh-Yu Cheng

Doktorandin

chieh-yu.cheng@dzne.de
+49 7071 9254-101

 

Johannes Hanselmann

Technischer Assistent

johannes.hanselmann@dzne.de
+49 7071 9254-123

 

Manuel Gödan

Technischer Assistent - Brain Bank

manuel.goedan@dzne.de
+49 7071 2982283

Dr.

Otto Windl

Projektmanager– Brain Bank Headoffice

otto.windl@dzne.de
+49 89 2180-78133

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)