Molekulare Neuropathologie neurodegenerativer Erkrankungen
Prof. Dr. Manuela Neumann
Gruppenleiterin
Otfried-Müller-Str. 23
72072 Tübingen

manuela.neumann@dzne.de
 +49 7071 9254-100

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

Dr.

Petra Frick

PostDoc

petra.frick@dzne.de
+49 7071 9254-121

Dr.

Chiara Valori

PostDoc

chiara.valori@dzne.de
+49 7071 9254-122

Dr.

Jasvir Kaur

PostDoc

jasvir.kaur@dzne.de
+49 7071 9254-125

Dr.

Tiongti Lim

PostDoc

tiongti.lim@dzne.de
+49 7071 9254-120

 

Johannes Hanselmann

Technischer Assistent

johannes.hanselmann@dzne.de
+49 7071 9254-123

 

Manuel Gödan

Technischer Assistent - Brain Bank

manuel.goedan@dzne.de
+49 7071 2982-283

Dr.

Otto Windl

Projektmanager– Brain Bank Headoffice

otto.windl@dzne.de
+49 8921 8078-133

Weitere Gruppenmitglieder (Universität/Drittmittel/Mischfinanziert)
 Archit GargPostDoc

archit.garg@dzne.de
+49 7071 9254-126

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)

Informieren Sie sich bei uns Cookie-frei. Wir würden uns jedoch freuen, wenn Sie statistische Cookies zulassen würden. Ihr Browser erlaubt das setzen von Cookies:
Mehr dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.