Funktionelle Neuroproteomik und Translationale Biomarker in neurodegenerativen Erkrankungen
Priv.-Doz. Dr. Christian Johannes Gloeckner
Gruppenleiter
Otfried-Müller-Str. 23
72076 Tübingen

johannes.gloeckner@dzne.de
 +49 7071 9254-400

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

Dr.

Bernd Gilsbach

PostDoc

bernd.gilsbach@dzne.de
+49 7071 9254-401

Dr.

Giambattista Guaitoli

PostDoc

giambattista.guaitoli@dzne.de
+49 7071 9254-401

 

Marita Eckert, MSc

Doktorandin

marita.eckert@dzne.de
+49 7071 9254-401

 

Felix von Zweydorf

Technischer Assistent

felix.von-zweydorf@dzne.de
+49 7071 9254-401

Dr.

Craig J. Mageean

PostDoc (Universität Tübingen)

craig.mageean@dzne.de
+49 7071 9254-401

 

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)