Zellbiologie neurologischer Erkrankungen
Prof. Dr. Mathias Jucker
Gruppenleiter
Prof. Jucker ist Vorstandsmitglied des Hertie-Instituts für klinische Hirnforschung
Otfried-Müller-Str. 27
72076 Tübingen

mathias.jucker@dzne.de
 +49 7071 29-86863

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

Dr.

Anja Apel

PostDoc

anja.apel@dzne.de
+49 7071 29-86855

Dr.

Susanne Gräber-Sultan

PostDoc

susanne.graeber-sultan@dzne.de
+49 7071 29-87606

 

Lisa Häsler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

lisa.haesler@dzne.de
+49 7071 29-86862

 

Elke Kuder-Buletta

Studienschwester

elke.kuder-buletta@dzne.de
+49 7071 29-87584

 

Oliver Preische

Arzt

oliver.preische@dzne.de
+49 7071 29-85146

Dr.

Angelos Skodras

PostDoc

angelos.skodras@dzne.de
+49 7071 29-87607

Dr.

Gaye Tanriöver

PostDoc

gaye.tanrioever@dzne.de
+49 7071 29-87596

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)