Translationale Hirnforschung
Prof. Dr. Jochen Herms
Gruppenleiter
Feodor-Lynen-Str. 17
81377  München

jochen.herms@dzne.de
 +49 89 4400-46427

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

 

Carmelo Sgobio, PhD

PostDoc, Leiter der in vivo Electrophysiologie Einheit

carmelo.sgobio@dzne.de
+49 89 4400-46435

 

Sonja Einhaus

Assistenz

sonja.einhaus@dzne.de
+49 89 4400-46428

 

Jose Medina Luque

Doktorandin

jose.medina-luque@dzne.de
+49 89 4400-46417

 

Katrin Pratsch

Doktorandin

katrin.pratsch@dzne.de
+49 89 4400-46412

 

Yuan Shi

Doktorand

yuan.shi@dzne.de
+49 89 4400-46417

Dr.

Kaichuan Zhu

PostDoc

kaichuan.zhu@dzne.de
+49 89 4400-46415

Weitere Gruppenmitglieder (Universität/Drittmittel finanziert)

Dr.

Felix Strübing

Postdoc

felix.struebing@med.uni-muenchen.de
+49 89 4400-46435

 

Tanja Blume

Doktorandin

tanja.blume@med.uni-muenchen.de
+49 89 4400-46418

 Gian Marco CalandraDoktorandgian-marco.calandra@dzne.de
+49 89 4400-46417

 

Mochen Cui

Doktorand

mochen.cui@dzne.de
+49 89 4400-46417

 Carolin KlausDoktorandin

carolin.klaus@dzne.de
+49 89 4400-46411

 

Fanfan Sun

Doktorandin

fanfan.sun@dzne.de
+49 89 4400-46413

 

Katharina Ochs

Doktorandin

katharina.ochs@med.uni-muenchen.de
+49 89 4400-46412

 Fengchen ZhangDoktorandin

fengchen.zhang@med.uni-muenchen.de
+49 89 4400-46417

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)

Willkommen auf unserer Webseite, informieren Sie sich hier grundsätzlich cookie-frei.

Wir würden uns freuen, wenn Sie für die Optimierung unseres Informationsangebots ein Cookie zu Analysezwecken zulassen. Alle Daten sind pseudonym und werden nur durch das DZNE verwendet. Wir verzichten bewusst auf Drittanbieter-Cookies. Diese Einstellung können Sie jederzeit hier ändern.

Ihr Browser erlaubt das Setzen von Cookies: