Administration des DZNE

Stabsstelle Datenschutz

Ronny Repp
Leitung
 ronny.repp@dzne.de
 +49 228 43302-430
 +49 228 43302-439

Abteilung Einkauf

Michael Burghammer
Leitung
 michael.burghammer@dzne.de
 +49 228 43302-160
 +49 228 43302-169

Abteilung Finanzen und Controlling

Gabriele Scholz
Leitung
 gabriele.scholz@dzne.de
 +49 228 43302-220
 +49 228 43302-169

Stabsstelle Innenrevision

Jörg Wicharz
Leitung
 joerg.wicharz@dzne.de
 +49 228 43302-230
 +49 228 43302-109

Stabsstelle Interdisziplinäre Infrastrukturprojekte

Mai Anh-Konanç
Leitung
 mai.anh-konanc@dzne.de
 +49 228 43302-420
 +49 228 43302-109

Stabsstelle Kommunikation

Dr. Dirk Förger
Leitung und Pressesprecher
 dirk.foerger@dzne.de
 +49 228 43302-260
 +49 228 43302-279

Stabsstelle Labormanagement

Dr. Max Koistinen
Leitung
 max.koistinen@dzne.de
 +49 228 43302-682
 +49 228 43302-689

Abteilung Personal und Organisation

Susanne Wolf
Leitung
 susanne.wolf@dzne.de
 +49 228 43302-130
 +49 228 43302-149

Abteilung Recht

Jutta Hoppenau
Leitung
 jutta.hoppenau@dzne.de
 +49 228 43302-210
 +49 228 43302-109

Stabsstelle Sicherheit

Dr. Gerhard Danneberg
Leitung
 gerhard.danneberg@dzne.de
 +49 228 43302-240
 +49 228 43302-279

Abteilung Technische Infrastruktur

Klaus Hovestadt
Leitung
 klaus.hovestadt@dzne.de
 +49 228 43302-270
 +49 228 43302-279

Stabsstelle Wissenschaftsmarketing / Eventmanagement

Franziska Weyer
Leitung
 franziska.weyer@dzne.de
 +49 228 43302-880

Stabsstelle Wissenschaftspolitik, Drittmittel und Helmholtz-Gemeinschaft

Dr. Uta Straßer
Leitung
 uta.strasser@dzne.de
 +49 228 43302-120
 +49 228 43302-109

Weitere Ansprechpartner der "Drittmittelstelle" finden Sie hier.

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)