Interventionelle Versorgungsforschung
Priv.-Doz. Dr. Jochen René Thyrian, Dipl.-Psych.
Gruppenleiter
Ellernholzstr. 1-2
17489 Greifswald

rene.thyrian@dzne.de
 +49 3834 86-7592

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

 

Diana Wucherer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

diana.wucherer@dzne.de
+49 3834 86-19562

 

Jessica Monsees

Doktorandin

jessica.monsees@dzne.de
+49 3834 86-7593

Weitere Gruppenmitglieder (Drittmittel finanziert)

Dr.

Armin Keller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

armin.keller@dzne.de
+49 3834 86-7506

 

Fanny Schumacher-Schoenert

Doktorandin 

fanny.schumacher-schoenert@dzne.de
+49 3834 86-7506

 

Jessica Laufer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

jessica.laufer@dzne.de
+49 3834 86-19567

 

Andrea Pooch

Medizinische Dokumentarin 

andrea.pooch@dzne.de
+49 3834 86-19552

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)