Thomas Gasser
Parkinson Genetik
Prof. Dr. Thomas Gasser
Leiter der Klinischen Forschung
am Standort Tübingen,
Gruppenleiter
Hoppe-Seyler-Str. 3
72076  Tübingen

thomas.gasser@dzne.de
 +49 7071 29-86529

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

 

Pascale Baden

Doktorandin

pascale.baden@dzne.de

Dr.          

Kathrin Brockmann

Ärztin, Honorarvertrag

kathrin.brockmann@dzne.de

Dr. Dr.

Michela Deleidi

Juniorprofessorin

michela.deleidi@dzne.de

 

Gabriele Di Napoli

Technischer Assistent

gacriele.di-napoli@dzne.de

 

Christian Erhardt

IT

christian.erhardt@dzne.de
+49 7071 29-87610

Prof. Dr.

Andreas Fallgatter

Direktor der Psychiatrischen Universitätsklinik

andreas.fallgatter@dzne.de
+49 7071 29-84858

 

Elke Feil

Studienassistentin

elke.feil@dzne.de
+49 7071 29-85376

Dr.

Julia Fitzgerald

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

julia.fitzgerald@dzne.de
+49 7071 29-87616

 

Jorge Garcia Morato

Doktorand

jorge.garcia-morato@dzne.de

Prof. Dr.

Thomas Gasser

Forschungsgruppenleiter, Koordinator der klinischen Forschung

thomas.gasser@dzne.de
+49 7071 29-86529

Dr.

Friederike Hans

Postdoc

friederike.hans@dzne.de
+49 7071 29-81968

 

Ann-Kathrin Hauser

Technische Assistentin

ann-kathrin.hauser@dzne.de
+49 7071 29-82041

Dr.

Stefan Hauser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

stefan.hauser@dzne.de
+49 7071 9254-402

Dr.

Holger Hengel

Arzt

holger.hengel@dzne.de
+49 7071 29-295247

 

Ella Hilt

Studienassistentin

ella.hilt@dzne.de
+49 7071 29-85660

 

Petra Hinderer

Studienassistentin

petra.hinderer@dzne.de

 

Susanna Hoffmann

Technische Assistentin

susanna.hoffmann@dzne.de
+49 7071 29-87608

Dr.

Dina Ivaniuk

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

dina.ivaniuk@dzne.de

Prof. Dr.

Phillip Kahle

Hertie Forschungsgruppenleiter

phillip.kahle@dzne.de
+49 7071 29-81970

 

Marine Karakhanyan

Technische Assistentin

marine.karakhanyan@dzne.de

Dr.

Inga Liepelt-Scarfone

Leiterin ICRU

inga.liepelt@dzne.de
+49 7071 29-80424

Dr.

Ebba Lohmann

Ärztin

ebba.lohmann@dzne.de
+49 7071 29-82368

 

Petra Mech

Labormanagerin

petra.mech@dzne.de
+49 7071 29-87640

 

Ina Posner

Studienassistentin

ina.posner@dzne.de
+49 7071 29-80472

Dr.

Tim W. Rattay

Arzt, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

tim.rattay@dzne.de

Dr.

Benjamin Röben

Arzt

benjamin.roeben@dzne.de
+49 7071 29-80438

Dr.

Carola Rotermund

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

carola.rotermund@dzne.de

 

Yvonne Schelling

(geb. Theurer)

Technische Assistentin

yvonne.theurer@dzne.de
+49 7071 29-87609

Prof. Dr.

Ludger Schöls

Hertie Forschungsgruppenleiter

ludger.schoels@dzne.de
+49 7071 29-82057

Dr.

Rebecca Schüle-Freyer

Hertie Forschungsgruppenleiter, Leiterin Biobank

rebecca.schuele@dzne.de
+49 7071 29-81927

Dr.

Matthis Synofzik

Hertie Forschungsgruppenleiter

matthis.synofzik@dzne.de
+49 7071 29-82060

 

Cong Yu

Doktorandin

yu.cong@dzne.de

Dr.

Milan-Raoul Zimmermann

Arzt

milan-raoul.zimmermann@dzne.de

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)

Willkommen auf unserer Webseite, informieren Sie sich hier grundsätzlich cookie-frei.

Wir würden uns freuen, wenn Sie für die Optimierung unseres Informationsangebots ein Cookie zu Analysezwecken zulassen. Alle Daten sind pseudonym und werden nur durch das DZNE verwendet. Wir verzichten bewusst auf Drittanbieter-Cookies. Diese Einstellung können Sie jederzeit hier ändern.

Ihr Browser erlaubt das Setzen von Cookies: