Frank Bradke
Axonales Wachstum und Regeneration
Prof. Dr. Frank Bradke
Gruppenleiter
Venusberg-Campus 1
Gebäude 99
53127  Bonn

frank.bradke@dzne.de
 +49 228 43302-688

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

 

Nastaran Sazvar

Büro Assistenz

nastaran.sazvar@dzne.de 
+49 228 43302-688

 Emily Burnside, PhDPostDocemily.burnside@dzne.de          
Dr.

Sebastian Dupraz

PostDocsebastian.dupraz@dzne.de
 

Jessica Gonyer

Technische Assistentinjessica.gonyer@dzne.de
Dr.Andreas HuschPostDocandreas.husch@dzne.de
    
 

Liane Meyn

Technische Assistentinliane.meyn@dzne.de
 

Blanca Randel

Technische Assistentinblanca.randel@dzne.de
 

Barbara Schaffran

Doktorandinbarbara.schaffran@dzne.de
Dr.

Sina Stern

PostDocsina.stern@dzne.de
 Jarred Griffin, PhDPostDocjarred.griffin@dzne.de
 Thorben PietrallaDoktorandthorben.pietralla@dzne.de
Weitere Gruppenmitglieder (Universität/Drittmittel finanziert)
 Max SchelskiDoktorandmax.schelski@dzne.de
 Shweta Bendre, PhDPostDocshweta.bendre@dzne.de
 

Brett Hilton, PhD

PostDocbrett.hilton@dzne.de
 

Tien-Chen Lin, PhD

PostDoctien-chen.lin@dzne.de
 Emily Handley, PhDPostDocemily.handley@dzne.de
 Kai FährmannDoktorandkai.faehrmann@dzne.de

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)

Willkommen auf unserer Webseite, informieren Sie sich hier grundsätzlich cookie-frei.

Wir würden uns freuen, wenn Sie für die Optimierung unseres Informationsangebots ein Cookie zu Analysezwecken zulassen. Alle Daten sind pseudonym und werden nur durch das DZNE verwendet. Wir verzichten bewusst auf Drittanbieter-Cookies. Diese Einstellung können Sie jederzeit hier ändern.

Ihr Browser erlaubt das Setzen von Cookies: