Administration des DZNE

Abteilungen

Einkauf

Michael Burghammer
(Leitung)
michael.burghammer@dzne.de
 +49 228 43302-160
 +49 228 43302-169

Finanzen und Haushaltsmanagement

Gabriele Scholz
(Leitung)
gabriele.scholz@dzne.de
 +49 228 43302-220
 +49 228 43302-169

Informationstechnik

N. N.
(Leitung)
 +49 228 43302-0

Personal und Organisation

Susanne Wolf
(Leitung)
susanne.wolf@dzne.de
 +49 228 43302-130
 +49 228 43302-149

Recht

Jutta Hoppenau
(Leitung)
jutta.hoppenau@dzne.de
 +49 228 43302-210
 +49 228 43302-109

Technische Infrastruktur

Klaus Hovestadt
(Leitung)
klaus.hovestadt@dzne.de
 +49 228 43302-270
 +49 228 43302-279

Stabsstelle Drittmittel

Dr. Uta Straßer
(Leitung)
uta.strasser@dzne.de
 +49 228 43302-120
 +49 228 43302-109

Stabsstellen

Stabsstelle Datenschutz

Ronny Repp
(Leitung)
ronny.repp@dzne.de
 +49 228 43302-430
 +49 228 43302-439

Stabsstelle Innenrevision

Jörg Wicharz
(Leitung)
joerg.wicharz@dzne.de
 +49 228 43302-230
 +49 228 43302-109

Stabsstelle Interdisziplinäre Infrastrukturprojekte

Mai Anh-Konanç
(Leitung)
mai.anh-konanc@dzne.de
 +49 228 43302-420
 +49 228 43302-109

Stabsstelle Sicherheit

Dr. Gerhard Danneberg
(Leitung)
gerhard.danneberg@dzne.de
 +49 228 43302-240
 +49 228 43302-243

Stabsstelle Strategisches Controlling

Simona Meuer
(Leitung)
simona.meuer@dzne.de
 +49 228 43302-574

Stabsstelle Kommunikation

Sabine Hoffmann
(Leitung und Pressesprecherin)
sabine.hoffmann@dzne.de
 +49 228 43302-260

Willkommen auf unserer Webseite, informieren Sie sich hier grundsätzlich cookie-frei.

Wir würden uns freuen, wenn Sie für die Optimierung unseres Informationsangebots ein Cookie zu Analysezwecken zulassen. Alle Daten sind pseudonym und werden nur durch das DZNE verwendet. Wir verzichten bewusst auf Drittanbieter-Cookies. Diese Einstellung können Sie jederzeit hier ändern.

Ihr Browser erlaubt das Setzen von Cookies: