Administration des DZNE

Abteilungen

Einkauf

Michael Burghammer
(Leitung)
michael.burghammer@dzne.de
 +49 228 43302-160
 +49 228 43302-169

Finanzen und Controlling

Gabriele Scholz
(Leitung)
gabriele.scholz@dzne.de
 +49 228 43302-220
 +49 228 43302-169

Informationstechnik

Martin Wimmer
(Leitung)
martin.wimmer@dzne.de
 +49 228 43302-180

Personal und Organisation

Susanne Wolf
(Leitung)
susanne.wolf@dzne.de
 +49 228 43302-130
 +49 228 43302-149

Recht

Jutta Hoppenau
(Leitung)
jutta.hoppenau@dzne.de
 +49 228 43302-210
 +49 228 43302-109

Technische Infrastruktur

Klaus Hovestadt
(Leitung)
klaus.hovestadt@dzne.de
 +49 228 43302-270
 +49 228 43302-279

Stabsstelle Wissenschaftspolitik, Drittmittel und Helmholtz-Gemeinschaft

Dr. Uta Straßer
(Leitung)
uta.strasser@dzne.de
 +49 228 43302-120
 +49 228 43302-109

Stabsstellen

Stabsstelle Datenschutz

Ronny Repp
(Leitung)
ronny.repp@dzne.de
 +49 228 43302-430
 +49 228 43302-439

Stabsstelle Innenrevision

Jörg Wicharz
(Leitung)
joerg.wicharz@dzne.de
 +49 228 43302-230
 +49 228 43302-109

Stabsstelle Interdisziplinäre Infrastrukturprojekte

Mai Anh-Konanç
(Leitung)
mai.anh-konanc@dzne.de
 +49 228 43302-420
 +49 228 43302-109

Stabsstelle Sicherheit

Dr. Gerhard Danneberg
(Leitung)
gerhard.danneberg@dzne.de
 +49 228 43302-240
 +49 228 43302-243

Stabsstelle Kommunikation

Sabine Hoffmann
(Leitung und Pressesprecherin)
sabine.hoffmann@dzne.de
 +49 228 43302-260

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)

Informieren Sie sich bei uns Cookie-frei. Wir würden uns jedoch freuen, wenn Sie statistische Cookies zulassen würden. Ihr Browser erlaubt das setzen von Cookies:
Mehr dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.