Michael Heneka
Neuroinflammation
Prof. Dr. Michael T. Heneka
Leiter Kooperations-Einheit
Direktor der Klinik für Neurodegenerative Erkrankungen und Gerontopsychiatrie der Universität Bonn
c/o Klinik für Neurodegenerative Erkrankungen und Gerontopsychiatrie
Venusberg-Campus 1, Gebäude 82
53127 Bonn

michael.heneka@dzne.de
 +49 228 287-13091

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

Dr.Ildikó Rácz Bilkei-GorzoWissenschaftliche Koordinatorinildiko.bilkei-gorzo@dzne.de
+49 228 43302 328
Dr.Hannah ScheiblichPostDochannah.scheiblich@dzne.de
+49 228 43302 550

 

Shuangshuang Zhang

Doktorandin

shuangshuang.zhang@dzne.de
+49 228 43302-347

 

Angelika Griep

Technische Assistentin

angelika.griep@dzne.de
+49 228 43302-341

 

Francesco Santarelli

Technischer Assistent

francesco.santarelli@dzne.de
+49 228 43302-344
Weitere Gruppenmitglieder (Universität/Drittmittel finanziert)

Dr.

Frederic Brosseron

PostDoc

frederic.brosseron@dzne.de
+49 228 43302-343

Dr.

Cira Dansokho

PostDoc

cira.dansokho@dzne.de
+49 228 43302-345

Dr.

Christina Ising

PostDoc

christina.ising@dzne.de
+49 228 43302-346

Dr.

Róisín McManus

PostDoc

roisin.mcmanus@dzne.de
+49 228 43302-342

Dr.Nadia Villacampa-PeresPostDoc

nadia.villacampa@dzne.de
+49 228 43302 552

 Tatsuya ManabeDoktorand

tatsuya.manabe@dzne.de
+49 228 43302

 Paula MartorellDoktorandin

paula.martorell@dzne.de
+49 228 43302 553

 Dilek MercanDoktorandin

dilek.mercan@dzne.de
+49 228 43302 349

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)

Informieren Sie sich bei uns Cookie-frei. Wir würden uns jedoch freuen, wenn Sie statistische Cookies zulassen würden. Ihr Browser erlaubt das setzen von Cookies:
Mehr dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.