Translationale Demenzforschung
Prof. Dr. Anja Schneider
Gruppenleiterin
Venusberg-Campus 1, Gebäude 99
(ehemals Sigmund-Freud-Str. 27)
53127 Bonn

anja.schneider@dzne.de
 +49 228 43302-450

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

 

Belisa Russo, MSc

Doktorandin

belisa.russo@dzne.de

 

Jing Gong, MSc

Doktorandin

jing.gong@dzne.de

 

Beate Koch, MSc

Doktorandin

beate.koch@dzne.de

 

Tanja Kraus, MSc

Doktorandin

Tanja.kraus@dzne.de

 

Eva Keß, MSc

Doktorandin

eva.kess@dzne.de

Dr.

Anna Antoniou

PostDoc

anna.antoniou@dzne.de

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)

Informieren Sie sich bei uns Cookie-frei. Wir würden uns jedoch freuen, wenn Sie statistische Cookies zulassen würden. Ihr Browser erlaubt das setzen von Cookies:
Mehr dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.