Synaptopathie
Prof. Dr. Craig Curtis Garner
Gruppenleiter
Charitéplatz 1
10117 Berlin

craig.garner@dzne.de
 +49 30 450-539166

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

Dr. rer. nat.

Frauke Ackermann

PostDoc

frauke.ackermann@dzne.de
 +49 30 450-539799

 

Ewa Andrzejak

Doktorandin

ewa.andrzejak@dzne.de
+49 30 450-639173

 

Christine Bruns

Technische Assistentin

christine.bruns@dzne.de
+49 30 450 639173

 

Joanne Falck

Doktorandin

joanne.falck@dzne.de
+49 30 450-639173

Dr. rer. nat.

Sheila Hoffmann-Conaway

Postdoc

sheila.hoffmann-conaway@dzne.de
+49 30 450 639173

 

Anny Kretschmer

Technische Assistentin

anny.kretschmer@dzne.de
+49 30 450-639173

Dr. rer. nat.

Katharina Schneider

PostDoc

katharina.schneider@dzne.de
+49 30 450 639173

 

Adriana Van Casteren

Doktorandin

adriana.van-casteren@dzne.de
+49 30 450 539173

Dr. rer. nat.Nadine StempelPostdoc

nadine.stempel@dzne.de
+49 30 450 639173

Weitere Gruppenmitglieder (Universität/Drittmittel finanziert)
Dr. rer. nat.Nils RademacherPostdoc

nils.rademacher@dzne.de
+49 30 450 639713

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)

Informieren Sie sich bei uns Cookie-frei. Wir würden uns jedoch freuen, wenn Sie statistische Cookies zulassen würden. Ihr Browser erlaubt das setzen von Cookies:
Mehr dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.