Klinische Demenzforschung
Prof. Dr. Stefan Teipel
Leiter der Klinischen Forschung
am Standort Rostock/Greifswald,
Gruppenleiter und Stv. Standortsprecher
Gehlsheimer Str. 20
18147  Rostock

stefan.teipel@dzne.de
 +49 381 494-9470

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

 

Katharina Brüggen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

katharina.brueggen@dzne.de
+49 381 494-9478

Dr.

Martin Dyrba

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

martin.dyrba@dzne.de
+49 381 494-9482

Dr.

Michel Grothe

Nachwuchsgruppenleiter

michel.grothe@dzne.de
+49 381 494-9479

 

Judith Kalzendorf

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

judith.kalzendorf@dzne.de
+49 381 494-9483

Dr.

Ingo Kilimann

stellv. Leiter der AG, Arzt, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

ingo.kilimann@dzne.de
+49 381 494-9526

 

Esther Lau

Study Nurse

esther.lau@dzne.de
+49 381 494-9488

 

Henrike Pfaff

Study Nurse

henrike.pfaff@dzne.de
+49 381 494-4767

Prof. Dr.

Johannes Prudlo

Leiter FTLD Projekt, Arzt

johannes.prudlo@dzne.de
+49 381 494-9607

 

Heike Raum

Study Nurse

heike.raum@dzne.de
+49 381 494-9628

 

Petr Sabik

Medizinisch-technischer Laborsassistent

petr.sabik@dzne.de
+49 381 494-9484

Dr.

Samer Schaat

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

samer.schaat@dzne.de
+49 381 494-9476

 

Monika Schmidt

Study Nurse

monika.schmidt@dzne.de
+49 381 494-9475

 

Heike Schulz

Study Nurse

heike.schulz@dzne.de
+49 381 494-9474

 

Sabine Schwarz

Sozialmediatorin

sabine.schwarz@dzne.de
+49 381 494-9481

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)

Willkommen auf unserer Webseite, informieren Sie sich hier grundsätzlich cookie-frei.

Wir würden uns freuen, wenn Sie für die Optimierung unseres Informationsangebots ein Cookie zu Analysezwecken zulassen. Alle Daten sind pseudonym und werden nur durch das DZNE verwendet. Wir verzichten bewusst auf Drittanbieter-Cookies. Diese Einstellung können Sie jederzeit hier ändern.

Ihr Browser erlaubt das Setzen von Cookies: