Neuroproteomik
Prof. Dr. Stefan Lichtenthaler
Gruppenleiter
Feodor-Lynen-Str. 17
81377  München

stefan.lichtenthaler@dzne.de
 +49 89 4400-46425

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

 

Anke Möller

Teamassistenz

anke.moeller@dzne.de
+49 89 4400-46426
+49 89 4400-46429

Dr.

Stephan Müller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

stephan.mueller@dzne.de
+49 89 4400-46437

Dr.

Hung-En Hsia

PostDoc

hung-en.hsia@dzne.de
+49 89 4400-46437

 Xiao FengPostDocxiao.feng@dzne.de
+49 89 4400-46428
 Sarah TschirnerPostDocsarah.tschirner@dzne.de
+49 89 4400-46442
 

Katrin Moschke

Technische Assistentin

katrin.moschke@dzne.de
+49 89 4400-46443

 

Anna Berghofer

Technische Assistentin

anna.berghofer@dzne.de
+49 89 4400-46441

 

Gökhan Güner

Doktorand

goekhan.guener@dzne.de
+49 89 4400-46441

 

Andree Schmidt

Doktorand

andree.schmidt@dzne.de
+49 89 4400-46441

 

Johanna Tüshaus

Doktorandin

johanna.tueshaus@dzne.de
+49 89 4400-46442

 

Georg Jocher

Doktorand

georg.jocher@dzne.de
+49 89 4400-46441

 

Benedikt Brücklmeier

Doktorand

benedikt.bruecklmeier@dzne.de
+49 89 4400-46441

 Laura BeckerDoktorandinlaura-isabelle.becker@dzne.de
+49 89 4400-46441

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)

Willkommen auf unserer Webseite, informieren Sie sich hier grundsätzlich cookie-frei.

Wir würden uns freuen, wenn Sie für die Optimierung unseres Informationsangebots ein Cookie zu Analysezwecken zulassen. Alle Daten sind pseudonym und werden nur durch das DZNE verwendet. Wir verzichten bewusst auf Drittanbieter-Cookies. Diese Einstellung können Sie jederzeit hier ändern.

Ihr Browser erlaubt das Setzen von Cookies: