Mathias Jucker
Zellbiologie Neurologischer Erkrankungen
Prof. Dr. Mathias Jucker
Gruppenleiter
Otfried-Müller-Str. 27
72076  Tübingen

mathias.jucker@dzne.de
 +49 7071 29-86863

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

Dr.

Susanne Gräber-Sultan

Neuropsychologin

susanne.graeber-sultan@dzne.de
+49 7071 29-87606

 

Lisa Häsler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

lisa.haesler@dzne.de
+49 7071 29-81957

 

Elke Kuder-Buletta

Studienschwester

elke.kuder-buletta@dzne.de
+49 7071 29-87584

 

Oliver Preische

Arzt

oliver.preische@dzne.de
+49 7071 29-85146

 

Anna Hofmann

Ärztin

anna.hofmann@dzne.de
+49 7071 29-86855

Dr.

Angelos Skodras

PostDoc

angelos.skodras@dzne.de
+49 7071 29-87607

Dr.

Gaye Tanriöver

PostDoc

gaye.tanrioever@dzne.de
+49 7071 29-87596

Dr.Alejandro Ruiz-RiquelmePostDocalejandro-ivan.ruiz-riquelme@dzne.de
+49 7071 29-81957

Weitere Gruppenmitglieder (Misch-/Drittmittel finanziert)

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

 

Melanie Barth

Doktorandin

melanie.barth@dzne.de
+49 7071 29-81945

 

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)

Willkommen auf unserer Webseite, informieren Sie sich hier grundsätzlich cookie-frei.

Wir würden uns freuen, wenn Sie für die Optimierung unseres Informationsangebots ein Cookie zu Analysezwecken zulassen. Alle Daten sind pseudonym und werden nur durch das DZNE verwendet. Wir verzichten bewusst auf Drittanbieter-Cookies. Diese Einstellung können Sie jederzeit hier ändern.

Ihr Browser erlaubt das Setzen von Cookies: