Neuroinflammation
Prof. Dr. Michael T. Heneka
Leiter Kooperations-Einheit
Direktor an der Klinik für Neurodegenerative Erkrankungen und Gerontopsychatrie der Universität Bonn
c/o Klinik für Neurodegenerative Erkrankungen und Gerontopsychatrie
Sigmund-Freud-Str. 25
53127 Bonn

michael.heneka@dzne.de
 +49 228 287-13091

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

Dr.

Frederic Brosseron

PostDoc

frederic.brosseron@dzne.de
+49 228 43302-343

Dr.

Cira Dansokho

PostDoc

cira.dansokho@dzne.de
+49 228 43302-345

 

Angelika Griep

Technische Assistentin

angelika.griep@dzne.de
+49 228 43302-341

Dr.

Christina Ising

PostDoc

christina.ising@dzne.de
+49 228 43302-346

Dr.

Róisín McManus

PostDoc

roisin.mcmanus@dzne.de
+49 228 43302-342

 

Francesco Santarelli

Technischer Assistent

francesco.santarelli@dzne.de
+49 228 43302-344

 

Dario Tejera

Doktorand

dario.tejera@dzne.de
+49 228 43302-348

 

Elena Velasco de la Torre

Doktorandin

elena.velascodelatorre@dzne.de
+49 228 43302-348

 

Shuangshuang Zhang

Doktorandin

shuangshuang.zhang@dzne.de
+49 228 43302-347

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)