Michael Heneka
Neuroinflammation
Prof. Dr. Michael T. Heneka
Leiter Kooperations-Einheit
c/o Klinik für Neurodegenerative Erkrankungen und Gerontopsychiatrie
Venusberg-Campus 1, Gebäude 82
53127  Bonn

michael.heneka@dzne.de
 +49 228 287-13091

Gruppenmitglieder

Titel

Name

Position/Tätigkeiten

Kontakt

Dr.Ildikó Rácz Bilkei-GorzoWissenschaftliche Koordinatorinildiko.bilkei-gorzo@dzne.de
+49 228 43302 328
Dr.Hannah ScheiblichPostDochannah.scheiblich@dzne.de
+49 228 43302 550

 

Shuangshuang Zhang

Doktorandin

shuangshuang.zhang@dzne.de
+49 228 43302-347

 

Angelika Griep

Technische Assistentin

angelika.griep@dzne.de
+49 228 43302-341

 

Francesco Santarelli

Technischer Assistent

francesco.santarelli@dzne.de
+49 228 43302-344
Weitere Gruppenmitglieder (Universität/Drittmittel finanziert)

Dr.

Frederic Brosseron

PostDoc

frederic.brosseron@dzne.de
+49 228 43302-343

Dr.

Cira Dansokho

PostDoc

cira.dansokho@dzne.de
+49 228 43302-345

Dr.

Christina Ising

PostDoc

christina.ising@dzne.de
+49 228 43302-346

Dr.

Róisín McManus

PostDoc

roisin.mcmanus@dzne.de
+49 228 43302-342

Dr.Nadia Villacampa-PeresPostDoc

nadia.villacampa@dzne.de
+49 228 43302 552

 Tatsuya ManabeDoktorand

tatsuya.manabe@dzne.de
+49 228 43302

 Paula MartorellDoktorandin

paula.martorell@dzne.de
+49 228 43302 553

 Dilek MercanDoktorandin

dilek.mercan@dzne.de
+49 228 43302 349

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)

Willkommen auf unserer Webseite, informieren Sie sich hier grundsätzlich cookie-frei.

Wir würden uns freuen, wenn Sie für die Optimierung unseres Informationsangebots ein Cookie zu Analysezwecken zulassen. Alle Daten sind pseudonym und werden nur durch das DZNE verwendet. Wir verzichten bewusst auf Drittanbieter-Cookies. Diese Einstellung können Sie jederzeit hier ändern.

Ihr Browser erlaubt das Setzen von Cookies: