Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Die Stabstelle Kommunikation ist die Anlaufstelle für alle Presseanfragen. Wir unterstützen Medienschaffende in ihrer Recherche, vermitteln Gesprächspartner und Drehtermine an allen Standorten des DZNE. Sprechen Sie uns gerne an!

Anschrift
Sigmund-Freud-Str. 27
53127 Bonn

presse@dzne.de

 

Sonja Jülich-Abbas
Kommissarische Leitung & Pressesprecherin
 sonja.juelich-abbas@dzne.de
 +49 228 43302-263
Daniel Bayer
Online Kommunikation
 daniel.bayer@dzne.de
 +49 228 43302-261
Hellen Walther
PR-Assistentin
 hellen.walther@dzne.de
 +49 2228 43302-268
Dr. Marcus Neitzert
Wissenschaftsredakteur & kommissarische stellvertretende Leitung
 marcus.neitzert@dzne.de
 +49 228 43302-267
Dr. Christine Knust
Interne Kommunikation
 christine.knust@dzne.de
 +49 228 43302-264
Jessica Tornow
Team Assistenz
 jessica.tornow@dzne.de
 +49 228 43302-262

Info-Hotline

Donnerstags 13.30-16.30 Uhr

Für Patienten 0800-7799001

(kostenlos)

Für Ärzte 01803-779900

(9 Cent/Min. dt. Festnetz, mobil evtl. teurer)